Neun Biedermeier Glückwunschkarten
reliefartige Collagen aus Papier und koloriertem Papierprägedruck auf Krepp, Hebelzugkarte, Freundschaftsbilder, 19. Jh., je ca. 10 x 7 cm, Altersspuren, (Ki)
Lit.: vgl. Egger, Hanna: Glückwunschkarten im Biedermeier, München 1980.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 250,- bis EUR 300,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |